После того как аккаунт добавлен в сервис, вы можете запланировать выход своих постов на неделю и даже на месяц вперед. В настоящий момент нет ограничений на количество публикаций своих постов. Публиковать можно как в основную ленту Instagram, так и в Stories.


Как создать и опубликовать Stories.


1. Перейдите на вкладку "Добавить публикацию".



2. Данная вкладка поделена на 3 поля:

  • Загрузка файлов для публикации фото/видео/сторис;
  • Редактирование и настройка публикации;
  • Предварительный просмотр планируемой публикации.

В поле для загрузки выберите "История. Фото/видео".



3. Загрузите одно или несколько фото/видео, которое вы хотите опубликовать или запланировать в качестве Stories. Добавить публикацию можно несколькими способами:

  • Загрузите файл с вашего устройства:



  • Перетащите нужное фото/видео в указанную область.



5. Если вы публикуете в Stories фото (а не видео), вы можете воспользоваться фоторедактором Plansy. Для этого наведите курсор на фото и нажмите иконку "Карандаш". 



6. Откроется окно фоторедактора. После внесения изменений нажмите "Сохранить". 




Примечание: Если вы обрезаете фото, не забудьте сначала нажать "Применить" и только после этого

"Сохранить".


7. Отметьте одно или несколько фото/видео галочками и нажмите "Запланировать историю" (1) или перетащите (2) в поле редактирования публикации.



8. Выберите аккаунт Instagram, в который хотите выложить публикацию.



9. При необходимости, выберите в расширенных настройках "Автоматически удалять файлы из Загрузок после публикации поста" (1) и "Разрезать историю на 15-секундные части" (2), чтобы сервис автоматически поделил длинное видео.


Примечание: Если вы поставили галочку на "Автоматически удалять файлы из Загрузок после публикации поста" (1) , но данный медиа-файл присутствует в публикации, запланированной на более позднюю дату, тогда сервис не удалит данный файл из "Загруженных файлов", ссылаясь на то факт, что медиа-файл будет использоваться в дальнейших постах.  


10. Укажите дату и время (1) планируемого Stories или нажмите "На сейчас" (2). После выбора одного из двух вариантов, нажмите "Запланировать публикацию" (3).



При возникновении вопросов, вы всегда можете обратиться к нам в Онлайн-чат на сайте plansy.me, мы всегда вам поможем и дадим качественную квалифицированную помощь по устранению вашей возникшей проблемы.


Удачного автопостинга !