Если вы запланировали публикацию, но появилась необходимость её изменить, есть несколько способов отредактировать пост.


Первый способ:


1. Откройте раздел "Календарь" (1) и выберите вкладку "Месяц", "Неделя" или "Список" (2). 



В этом разделе будут отображены уже опубликованные и запланированные на будущее посты. 


2. Выберите аккаунт (1) и нажмите на дату публикации, которую хотите отредактировать. 

  • Так выглядит интерфейс при выборе вкладки "Месяц".



  • Так выглядит интерфейс при выборе вкладки "Неделя".



  • Так выглядит интерфейс при выборе вкладки "Список". Здесь необходимо выбрать только аккаунт.



3. Нажмите на публикацию, которую хотели бы отредактировать или перенести на другую дату.



4. Справа отобразится список публикаций (она может быть не одна), запланированных на эту дату. Выберите ту, которую хотите изменить, нажав на стрелку рядом с ней. Во вкладке "Список" список публикаций появится сразу - при выборе аккаунта.



5. В открывшемся окне, при необходимости, измените описание. Удалите или отредактируйте существующее и укажите новое. Если ранее вы сохраняли его в шаблонах, выберите из списка нужный (Как добавить шаблон описания для публикации фото/видео).



6. Если вы хотите отредактировать первый комментарий, выберите соответствующую вкладку (1) и введите там другой текст. Если ранее вы сохраняли шаблон для первого комментария, то также можете выбрать его из списка (2).



7. В случае, если ранее был ошибочно выбран не тот аккаунт для публикации, укажите другой аккаунт из списка добавленных в вашем кабинете.


 

8. Есть возможность сменить тип публикации, запланировав выход не одной фотографии, а нескольких (карусель/ альбом). Для этого выберите тип публикации "Альбом" (1) и добавьте ещё фото/видео в пост, перетащив их из Загруженных файлов (2). Или запланируйте выход Stories (3).



9. Поменяйте расширенные настройки, запланировав удаление публикации через Х дней (1), если создаёте отдельный пост; автоматическое удаление файла после публикации (2); поделите длинное видео на 15-секундные части, если публикуете Stories (3).



10. Укажите геолокацию для своего поста, если это необходимо, введя ключевое слово для поиска (2). Предварительно выберите аккаунт, на который будет выполнена публикация (1), иначе поиск геолокации не будет выполнен.



11. Чтобы изменить дату публикации, нажмите на календарь (1) и выберите нужное число (2) или укажите "На сейчас" (3), если хотите чтобы пост вышел сразу. Дату и/или время можно ввести вручную в соответствующем окошке (4).



12. Для редактирования фото, наведите на него курсор и нажмите на иконку "Карандаш".



13. Внесите изменения с помощью инструментов фоторедактора и нажмите "Сохранить". При использовании функции "Обрезать" , сначала нажмите Применить, и только потом "Сохранить".


14. Когда все корректировки внесены, нажмите "Сохранить изменения".



Второй способ:


1. В разделе "Календарь" (1) выберите вкладку "Месяц", Неделя" или "Список" (2) и аккаунт, посты которого нужно проверить (3).



2. Нажмите на пост, который хотите отредактировать (1), а затем - на дату, в появившемся справа списке публикаций (2).



3. В открывшемся разделе "Дневной режим" нажмите на три точки в правом верхнем углу нужной публикации (1), а затем выберите в выпадающем меню "Редактировать" (2).



4. Далее выполните необходимые действия (см. пункты 5-14 выше).


Если у вас возникли вопросы, напишите нам в чат на сайте plansy.me, мы всегда вам поможем и дадим качественную квалифицированную помощь по устранению возникшей проблемы.  


Удачного автопостинга!